Телевизоры Hitachi кто производит

0
5357

Японская корпорация Hitachi входила в первую десятку производителей телевизоров. Но в начале 2010 года, после укрепления позиций Корейских компаний LG и Samsung, в производстве телевизоров возникли проблемы с доходностью направления продаж телевизоров. Hitachi приняли решение отказаться от производства телевизоров. В 2012 году была закрыта последняя фабрика по сборке телевизоров в Японии.

Но руководство Hitachi решило не отказываться от бренда Hitachi и продолжить продавать телевизоры Hitachi, но телевизоры производить у сторонних производителей электроники под маркой Hitachi. Если в 2010 году Hitachi произвёл и продал в Японии 1200000 телевизоров то в 2018 году было продано около 60000 телевизоров произведённых по схеме аутсорсинга. Благодаря такой политике направление телевизоров осталось прибыльным. Производится ровно столько телевизоров сколько планируется продать.

Hitachi не производит с 2012 года телевизоры, также не занимается инвестированием в разработки новых телевизоров. Осуществляет только размещение заказов на производство, продажу и сервис телевизоров произведённых под маркой Hitachi.

Произволители телевизоров Hitachi в Европе

Для Европеского рынка телевизоры производит Турецкий концерн Vestel. Это один из самых больших производителей телевизоров по схеме аутсорсинга. Для продвижения продаж и сервиса, телевизоры выделены в отдельный кластер и поддерживается связанной компанией Hitachi Digital Media Group и представлены на сайте http://tv.hitachi.eu. Это подразделение занимается телевизорами в Европе, Турции, России. Телевизоры для Европы имеют номера моделей 55HK6500, 43HE4000, 75HL17W64 A.

Произволители телевизоров Hitachi в США, Канаде, Южной Америке

Kанада, Мексика, Южная Америка направление телевизоров также выделено отдельно. Продажи и поддержку осуществляет сервисное подразделение Hitachi America, Ltd. Телевизоры представлены на сайте http://www.hitachi-america.us. Телевизоры имеют обозначение номера модели 70R70, 60RH, 60RH2 и аналогично для других моделей телевизоров для США и Канады. По неподтверждённой информации телевизоры для рынка США и Канады производит Китайский концерн Hisense. Телевизоры занимают нижний ценовой сегмент (бюджетную нишу). Много нареканий на послегарантийное обслуживание, официальное представительство не осуществляет ремонт телевизоров старше 3 лет.

Мексика телевизоры поддерживаются Hitachi, Ltd. http://www.hitachi.com.mx/en/products/personal/home-electronics. Из-за небольшого количества моделей и маленьких продаж, телевизоры выделены в небольшой отдел в Мексиканском представительстве. Мексика продаются модели M55N6, M49N4.

Произволители телевизоров Hitachi Япония, Океания

В Японии Hitachi осуществил ребрендинг и продаёт телевизоры Hitachi под брендом Wooo, но в 2018 году Hitachi занял только 1% рынка в Японии. Желая сберечь свою сеть розничных продаж и сервиса с конца 2018 года через свои центры Hitachi продаёт телевизоры Sony. В некотрых странах Hitachi вообще не продаёт телевизоры.

Бренд Hitachi судя из политики компании, просуществует только до того периода пока это направление приносит прибыль. Если даже по системе аутсорсинга будут убытки, то бренд возможно будет продан по аналогии с Toshiba.

Сейчас бренд Hitachi для телевизоров позиционируется очень посредственно, многие покупатели отдают предпочтение другим брендам при покупке нового телевизора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь